=& TTC Ladbergen 1961
Logo des TTC Ladbergen

Tischtennis und mehr...

Spielplan des TTC (Saison 2017/2018)

Letzter Stand des Spielplans: 20.05.2018 19:00

Mannschaft auswählen:
Alle Spiele· Herren· Herren II· Herren III· Herren IV· Jungen· Schüler A· Schüler A II·
 
Spielplan aller Mannschaften des TTC
 
Tag Datum Zeit Mannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Sa. 02.09.2017 14:30 Herren DJK TTR Rheine IV TTC Ladbergen 7:9
15:00 Schüler A TTC Ladbergen DJK TTR Rheine 8:2
17:30 Herren II TTC Ladbergen II TTV Mettingen IV 9:7
So. 03.09.2017 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV TTV Hopsten II 3:7
10:00 Schüler A II TB Burgsteinfurt TTC Ladbergen II 8:0
Fr. 08.09.2017 19:30 Herren TTC Ladbergen DJK Gravenhorst 4:9
Sa. 09.09.2017 15:00 Schüler A TTC Ladbergen SV Neubeckum 4:6
15:00 Schüler A II TTV Mettingen TTC Ladbergen II 8:2
17:30 Herren III TTC Ladbergen III SV Dickenberg II 0:9
17:30 Herren IV TSV Westfalia Westerkappeln V TTC Ladbergen IV 0:10
18:30 Herren II TTC Lengerich II TTC Ladbergen II 9:1
So. 10.09.2017 10:00 Jungen SC VelpeSüd TTC Ladbergen 2:8
Fr. 22.09.2017 20:00 Herren TG Münster TTC Ladbergen 4:9
Sa. 23.09.2017 15:00 Schüler A SVB Dreierwalde TTC Ladbergen 2:8
15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TuS Recke 7:7
17:00 Herren III TTV Emsdetten II TTC Ladbergen III 6:9
17:30 Herren II TTC Ladbergen II SV Dickenberg 9:4
So. 24.09.2017 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV DJK Gravenhorst V 7:3
10:00 Jungen TTC Ladbergen TSV Westfalia Westerkappeln II 6:4
Fr. 29.09.2017 19:30 Herren TTC Ladbergen TB Burgsteinfurt II 2:9
Sa. 30.09.2017 14:30 Schüler A II SV Dickenberg TTC Ladbergen II 8:5
15:00 Schüler A TTC Ladbergen 1. FC Gievenbeck 10:0
16:00 Herren II TTV Hopsten TTC Ladbergen II 9:2
So. 01.10.2017 10:00 Herren IV SV Dickenberg III TTC Ladbergen IV 5:5
Fr. 06.10.2017 20:00 Herren TSV Handorf TTC Ladbergen 9:5
20:00 Herren III SVB Dreierwalde II TTC Ladbergen III 9:5
Sa. 07.10.2017 15:00 Schüler A 1. TTC Münster TTC Ladbergen 0:10
15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TV Ibbenbüren 0:8
17:00 Herren III TuS St. Arnold II TTC Ladbergen III 9:2
17:30 Herren II TTC Ladbergen II SV Cheruskia Laggenbeck II 6:9
So. 08.10.2017 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV SW Lienen II 8:2
10:00 Jungen TTC Ladbergen SV Dickenberg 8:2
Mi. 11.10.2017 18:00 Schüler A DJK TTR Rheine TTC Ladbergen 6:4
Fr. 13.10.2017 19:30 Herren TTC Ladbergen TSV Westfalia Westerkappeln II 9:6
Sa. 14.10.2017 14:30 Jungen TTV Mettingen II TTC Ladbergen 2:8
17:30 Herren II TTC Ladbergen II DJK Gravenhorst II 9:5
17:30 Herren III TTV Mettingen VI TTC Ladbergen III 5:9
17:30 Herren IV SV Dickenberg IV TTC Ladbergen IV 1:9
Sa. 21.10.2017 17:30 Herren II BSV Leeden/Ledde TTC Ladbergen II 0:9
17:30 Herren III TTC Ladbergen III DJK Gravenhorst III 9:6
So. 22.10.2017 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV TTV Mettingen VII 8:2
Do. 02.11.2017 20:00 Herren 1. FC Gievenbeck II TTC Ladbergen 4:9
Sa. 04.11.2017 17:00 Herren III SC VelpeSüd II TTC Ladbergen III 9:4
Fr. 10.11.2017 16:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TB Burgsteinfurt 3:8
20:00 Herren DJK BW Greven II TTC Ladbergen 9:2
Sa. 11.11.2017 15:00 Schüler A TTC Ladbergen SVB Dreierwalde 9:1
17:30 Herren II TTC Ladbergen II SVB Dreierwalde 4:9
17:30 Herren IV TTC Lengerich III TTC Ladbergen IV 6:4
18:00 Herren III TuS Recke IV TTC Ladbergen III 6:9
Sa. 18.11.2017 15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II SV Dickenberg 7:7
17:00 Herren II TSV Westfalia Westerkappeln III TTC Ladbergen II 9:4
17:30 Herren III TTC Ladbergen III TV Ibbenbüren II 2:9
So. 19.11.2017 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV SV Cheruskia Laggenbeck III 7:3
10:00 Jungen TTC Ladbergen TV Ibbenbüren II 7:3
Di. 21.11.2017 19:30 Herren TTC Ladbergen SV Germania Hauenhorst 6:9
Fr. 24.11.2017 17:00 Jungen TTC Ladbergen TuS Recke II 10:0
Sa. 25.11.2017 14:30 Schüler A II TV Ibbenbüren TTC Ladbergen II 8:1
15:00 Schüler A TTC Ladbergen 1. TTC Münster 9:1
17:30 Herren IV TTC Ladbergen IV SW Lienen 3:7
Mi. 29.11.2017 19:30 Herren TuS Recke II TTC Ladbergen 9:5
Fr. 01.12.2017 17:30 Schüler A II TuS Recke TTC Ladbergen II 7:7
19:30 Herren TTC Ladbergen TTV Mettingen II 9:7
Sa. 02.12.2017 14:00 Schüler A SV Neubeckum TTC Ladbergen 6:4
15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TTV Mettingen 2:8
17:30 Herren III TTC Ladbergen III TSV Westfalia Westerkappeln IV 9:5
17:30 Herren IV TV Ibbenbüren III TTC Ladbergen IV 8:2
So. 03.12.2017 10:00 Jungen TTC Ladbergen TTC Lengerich 5:5
Fr. 12.01.2018 19:30 Herren TTC Ladbergen DJK TTR Rheine IV 8:8
Sa. 13.01.2018 14:30 Schüler A DJK TTR Rheine TTC Ladbergen 7:3
15:00 Jungen TuS Recke II TTC Ladbergen 0:10
15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TB Burgsteinfurt 0:8
17:30 Herren II TTV Mettingen IV TTC Ladbergen II 9:3
17:30 Herren III TTC Ladbergen III SC VelpeSüd II 9:6
17:30 Herren IV TTV Hopsten II TTC Ladbergen IV 8:2
Sa. 27.01.2018 14:00 Schüler A SV Neubeckum TTC Ladbergen 4:6
15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TTV Mettingen 0:8
So. 28.01.2018 10:00 Herren DJK Gravenhorst TTC Ladbergen 9:4
10:00 Herren II TTC Ladbergen II TTC Lengerich II 1:9
10:00 Herren III SV Dickenberg II TTC Ladbergen III 9:2
10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV TSV Westfalia Westerkappeln V 8:2
10:00 Jungen TTC Ladbergen SC VelpeSüd 0:10
Fr. 02.02.2018 19:30 Herren TTC Ladbergen TG Münster 9:5
Sa. 03.02.2018 15:00 Schüler A TTC Ladbergen SVB Dreierwalde 9:1
17:30 Herren II SV Dickenberg TTC Ladbergen II 3:9
17:30 Herren III TTC Ladbergen III TTV Emsdetten II 0:9
17:30 Herren IV DJK Gravenhorst V TTC Ladbergen IV 0:10
Fr. 16.02.2018 18:00 Jungen TSV Westfalia Westerkappeln II TTC Ladbergen 10:0
Sa. 17.02.2018 15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II SV Dickenberg 8:4
17:30 Herren II TTC Ladbergen II TTV Hopsten 7:9
17:30 Herren III TTC Ladbergen III SVB Dreierwalde II 7:9
So. 18.02.2018 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV SV Dickenberg III 4:6
Fr. 23.02.2018 17:30 Schüler A II TuS Recke TTC Ladbergen II 3:8
19:30 Herren TTC Ladbergen TSV Handorf 4:9
Sa. 24.02.2018 14:30 Jungen SV Dickenberg TTC Ladbergen 5:5
14:30 Schüler A II TV Ibbenbüren TTC Ladbergen II 8:1
15:00 Schüler A TTC Ladbergen 1. TTC Münster 10:0
17:30 Herren II SV Cheruskia Laggenbeck II TTC Ladbergen II 9:6
17:30 Herren III TTC Ladbergen III TuS St. Arnold II 9:7
18:00 Herren IV SW Lienen II TTC Ladbergen IV 3:7
Mi. 28.02.2018 19:30 Herren TB Burgsteinfurt II TTC Ladbergen 9:0
Sa. 03.03.2018 15:00 Schüler A TTC Ladbergen DJK TTR Rheine 8:2
17:30 Herren II DJK Gravenhorst II TTC Ladbergen II 5:9
17:30 Herren III TTC Ladbergen III TTV Mettingen VI 9:1
So. 04.03.2018 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV SV Dickenberg IV 8:2
10:00 Jungen TTC Ladbergen TTV Mettingen II 10:0
10:00 Schüler A II TB Burgsteinfurt TTC Ladbergen II 8:1
Fr. 09.03.2018 19:30 Herren TTC Ladbergen 1. FC Gievenbeck II 8:8
Sa. 10.03.2018 15:00 Schüler A TTC Ladbergen SV Neubeckum 4:6
15:00 Jungen TTC Lengerich TTC Ladbergen 1:9
15:00 Schüler A II TTV Mettingen TTC Ladbergen II 8:0
17:30 Herren II TTC Ladbergen II BSV Leeden/Ledde 4:9
17:30 Herren III DJK Gravenhorst III TTC Ladbergen III 9:3
17:30 Herren IV TTV Mettingen VII TTC Ladbergen IV 1:9
Di. 13.03.2018 20:00 Herren TTC Ladbergen DJK BW Greven II 4:9
Fr. 16.03.2018 16:30 Schüler A II TTC Ladbergen II TuS Recke 8:2
19:30 Herren TSV Westfalia Westerkappeln II TTC Ladbergen 9:5
Sa. 17.03.2018 15:00 Schüler A SVB Dreierwalde TTC Ladbergen 2:8
So. 18.03.2018 10:00 Herren II SVB Dreierwalde TTC Ladbergen II 9:1
10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV TTC Lengerich III 4:6
Fr. 23.03.2018 19:00 Herren IV SV Cheruskia Laggenbeck III TTC Ladbergen IV 5:5
Sa. 24.03.2018 17:30 Herren II TTC Ladbergen II TSV Westfalia Westerkappeln III 9:4
17:30 Herren III TV Ibbenbüren II TTC Ladbergen III 9:3
18:00 Herren SV Germania Hauenhorst TTC Ladbergen 9:6
Fr. 13.04.2018 19:30 Herren TTC Ladbergen TuS Recke II 6:9
Sa. 14.04.2018 14:30 Jungen TV Ibbenbüren II TTC Ladbergen 6:4
14:30 Schüler A II SV Dickenberg TTC Ladbergen II 8:2
17:30 Herren III TTC Ladbergen III TTV Mettingen V 5:9
18:00 Herren IV SW Lienen TTC Ladbergen IV 9:1
Di. 17.04.2018 19:40 Herren III TTC Ladbergen III TuS Recke IV 9:3
Fr. 20.04.2018 19:30 Herren TTV Mettingen II TTC Ladbergen 9:6
Sa. 21.04.2018 15:00 Schüler A 1. TTC Münster TTC Ladbergen 0:10
15:00 Schüler A II TTC Ladbergen II TV Ibbenbüren 2:8
17:30 Herren III TSV Westfalia Westerkappeln IV TTC Ladbergen III 9:7
So. 22.04.2018 10:00 Herren IV TTC Ladbergen IV TV Ibbenbüren III 2:8
 
PDF erstellen